Расстояние между двумя городами 720км. Из этих городов навстречу друг другу вышли одновременно два

поезда со скоростьями 38км.ч и 52км.ч. Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1) 38+52=90 (км/ч) - скорость сближения
2) 720:90=8 (ч)
Ответ: через 8 часов они встретятся
Отвечает Московкин Иван.
1). 38+52=90   2). 720:90=8 Ответ:через 8 часов