Самолёт летит горизонтально со скоростью 360км/ч на высоте 490метров.когда он пролетит над пунктом

А с него сбрасывают пакет.На каком расстоянии от пункта А ,пакет упадёт га землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.
Дано h-490м.
v-360км/ч==100м/с
Найдем время падения h=g*t²/2
t=√2*h/g=2*490/9,8=√100=10 с

S=V*t=100*10=1000 м=1 км

Ответ S=1 км