(2 5/8 - 3 1/6)-(-1?85 - 4,4)-5 1/24=помогите плииз!


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Николай.
1)2 5/8-3 1/6=21/8-19/6=63/24-76/24= -13/24
2)-1,85-4,4= -6,25
3) -13/24-(-6,25)= -13/24+6 25/100= -13/24+6 1/4= -13/24+25/4= -13/24+150/24=
=137/24=5 17/24
4)5 17/24-5 1/24=16/24=2/3