Z1*z2=(2-5i)*(7+6i) - комплексные числа помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.
Действуем так же, как и с обычными числами, с той лишь разницей, что на последнем шаге при получении i^2  (мнимой единицы) заменяем её на -1. 
z_1*z_2=(2-5i)*(7+6i) =2*7+2*6i-5i*7-5i*6i=\\=14+12i-35i-30i^2=14-23i-30i^2=14-23i-30*(-1)=\\=44-23i