Пожалуйста помогите 6-3/5= 2-1 4/9= 15 7/20-3 8/20= 2 7/16+8/9+9/16+1/9= Даю 60 б


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.
6-3/5=5 5/5-3/5=5 2/5

2-1 4/9=1 9/9-1 4/9=5/9

15 7/20-3 8/20=14 27/20-3 8/20=11 19/20

2 7/16+8/9+9/16+1/9=
(2 7/16+9/16)+(8/9+1/9)=
2 16/16+9/9=3+1=4