Помогите решить ((2009+x):3-975)*25-386=239


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
((2009+х):3-975)*25=239+386
((2009+х):3-975)*25=625
(2009+х):3-975=625:25
(2009+х):3-975=25
(2009+х):3=25+975
(2009+х):3=1000
2009+х=1000*3
2009+х=3000
х=3000-2009
х=991