Пожалуйста!!! Хотя бы функции и координаты, а исследование и график сама напишуПостройте график

функции и исследуйте ее.2х^+10х+12=08 баллов :)

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.
Координаты вершины: (x; y)

x=-10/(2*2)=-2.5
y=2*2.5^+10*2.5+12=-0.5.

(-2.5; -0.5)

Координаты уровнения по Иксу:
2х^+10х+12=0
x^+5x+6=0
x*x=6
x+x=-5
x1=-2   x2=-3

Координаты спадания: (-несконечность; -0.5]
Координаты возростания: [-0.5; +несконечности)