Напишите разность: а)13+65и11+54;б)а+86 и 91;в)181+b и 195-х;г)х-16 и у-24


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.
А)(13+65)-(11+54)=78-65=13
б)(а+86)-91=(91-86)+а=5+а
в)(181+b)-(195-x)=(195-181)-(b+x)=14+(b+x)
г)(х-16)-(у-24)=(24-16)-(х-у)=8-(х-у)