1 РЕШИТЕ ПЛИИИЗ!!!а) 6 7/5 - 3 9/10= б) 2 9/35 + 1 9/14=г) 4 1/26 - 3 8/39= 2 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ: а)

8 - y = 4 1/7 б) 4 3/8 + x = 6 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
А)37/5-39/10=74/10-39/10=35/10=7/2=3 1/2
б)79/35+23/14=158/70+115/70=273/70=
3 63/70=3 9/10
г)108/26-12/39=324/78-24/78=300/78=
100/26=3 22/26=3 12/13


8-у=4 1/7
у=8-4 1/7
у=7 7/7-4 1/7
у=3 6/7