Площадь витрины квадратной формы 64 кв.м узнайте ее периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Гаухар Раяна.

Площадь квадрата = а*а

64=а*а

а=8 м - сторона квадрата

Периметр квадрата= 4а

4*8=32 м - периметр квадрата

 Ответ : 32м

Отвечает Гусарова Ольга.

1)а*а(пл.квадрата)  2)64=а*а 3)а=8 м это сторона квадрата 4)4а(перим.квадрата) 5)4*8=32 м (перим квадрата)