Найдите периметр участка прямоугольной формы если площадь участка равна 2700 м2,а одна в 3 раза

больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.
Усл. обозначения: а^2 - "а" в квадрате
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) S = a * b - формула площади прямоугольника
Пусть а = а (м) - ширина, тогда b = 3a (м) - длина
а * 3а = 2700
3а^2 = 2700
a^2 = 2700 : 3
a^2 = 900
а = 30 (м) - ширина 
b = 3 * 30 = 90 (м) - длина
2) Р = (а + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
(30 + 90) * 2 = 240 (м) - периметр участка
Ответ: 240 м.