Найдите значение выражения:1) -2*(3,1х - 1) + 3*(1,2х + 1) - 8*(0,3х + 3) при Х = 0,82) - 2 целые

3/4*(13 - р) + 1 целая 1/13*(26 - р) при Р = 3 целых 1/4.* - умножить.Пожалуйста помогите.....

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

1. -2(3,1х-1)+3(1,2х+1)-8(0,3х+3)=0

      -6,2х-2+3,6х+3-2,4х-24=0

        -5х-23=0 при х=0,8

          -5* 0,8-23=-27

 

             при х=0,8, то -27