24 помидора и 16 огурцов расфасовали по 4 штуки в пакеты. Пакетов с чем получилась больше и на

сколько. реши 2 СПОСАБАМИ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 24\4 16\4 А второй способ не могу

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
(24+16)×4=10 это и есть второй способ.
Отвечает Майер Марина.
1 способ :

24:4 = 6( п. ) - с помидорами

16:4=4(п.) - с огурцами

 6 - 4 = 2 (п.) - на столько больше пакетов с помидорами

ответ: на 2 пакета, с помидорами.

2 способ :

24 + 16 = 40 (шт.) - всего
40 : 4 = 10 (п.) - всего
24 : 4 = 6(п.) - с помидорами
10 - 6 = 4 (п.) - с огурцами
Дальше такое  же сравнение.
Ответ везде одинаковый