СМ – медиана треугольника АВС. Найдите координаты точки М, если А (1; 2), В (5; - 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
Точка М является серединой отрезка АВ, её координаты будут являться средним арифметическим
х=(х1+х2)/2=(1+5)/2=6/2=3
у=(у1+у2)/2=(2+(-6))/2=-4/2=-2
значит М (3;-2)