Длина прямоугольника равна 12 а ширина 2/3 от длины найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.
A = 12
b = a * 2/3 = 12 * 2/3 = 8

P = 2(a+b) = 2*20 = 40
Отвечает Родионова Карина.
(12+12*2/3*2)=40
4-это 1/3 от 12, значит 2/3 это 8,периметр это сумма длин все сторон, но можно по формуле (12+8)×2, поскольку противоположные стороны равны, периметр будет равен 40