В магазин привезли 18ящиков с яблоками и 15 ящиков с грушами.Масса всех груш на 36кг меньше массы

яблок.Сколько всего кг яблок и груш привезли в магазин? Решить арефметическим способо!(примерами)

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
Я-18ящиков - x+36
Г-15ящиков - x
18x+36=15x
3x=36
x=12
18
×12=216
15
×12=180
216+180=396
Ответ:396кг