(3\4+1\5)умножить на 5\19-...


Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Елизавета.
1) 3/4 + 1/5= 15/20 + 4/20 = 19/20
2) 19/20 х 5/19 = 1/4
(3/4 +1/5)*5/19 = 1/4