Упростите выражения 147+23х+39х и найдите его значение при х=3 и при х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Макс.
147+23х+39х
147+62х
Место х подставляем значением 3 и 10
147+62*3=147+186=333
147+62*10=147+620=747
Как то так))))) Удачи))))