Для мастерской купили несколько ножовок по 160 рублей и столько же отвёрток по 40 рублей . За всю

покупку заплатили 800 рублей . Сколько денег потратили на отвёртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
1)160+40=200(рублей)
2)800:200=4(отвертки)
3)40•4=160(рублей)
ответ:160 рублей было потрачено на отвёртки.
Отвечает Камышникова Арина.
1)Пусть количество ножовок и отвертков - х
Тогда ножовок 160х руб
а отвертков 40х руб
160х+40х=800
200х=800
х=4-количество отверок и ножовок
2)4×40=160руб
Ответ: 160руб потратили на отвертки