Ребята помогите 9\10 - 3/5 + 5/7= 1/24 - 1/60 - 1/40= ==------ это всё дроби помогите решить с

обЪяснениями даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
9/10 - 3/5 + 5/7 = ( НОК 70) 63/70 - 42/70 + 50/70 = 71/70и= 1 1/70
1/24-1/60-1/40=( НОК 120) 5/120 - 2/120 - 3/120 = 0
НО Я НЕ УВЕРЕНА
Отвечает Корунец Артем.
9/10-3/5+5/7=(9-6)10+5/7=3/10+5/7=(21+50)\70=71/70=1. 1/70
1/24-1/60-1/40=(5-2)/120-1/40=3/120-1/40=3_3/120=0