Путешественники проехали всего 860 км,из них на автобусе на 460 км меньше,чем на поезде.Сколько

часов они были в пути,если скорость автобуса 50 км/ч,а поезда 66 км/чГармония Н. Б. Истомина №240

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Андрей.
1)860-460=400 км
2)400:2=200 км - на автобусе 
3)200+460=660 км - на поезде
3)200:50=4 км - на автобусе
4)660:66=10 ч - на поезде
5)10+4=14 ч - были в пути