Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи, после обеда 1/3рукописи.К концу дня кму осталось

набрать 7 страниц.Сколько страниц в рукописи?????? дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 сделал
1-5/6=1/6 осталось
7:1/6=7:6=42 стр в рукописи
Отвечает Шишин Никита.
1/2+1/3=5/6 набрал
1-5/6=1/6 осталось
7:1/6=7*6=42стр.в рукописи