Помогите решить. пример! (36,8-15,3)*0,4+0,6 * 12,4-(18,6-13,8)*0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
(36.8-15.3)*0.4+0.6*12.4-(18.6-13.8)*0.5=13.64;
1)36.8-15.3=21.5;    2)18.6-13.8=4.8;      3)21.5*0.4=8.6;   4)4.8*0.5=2.4;   5)0.6*12.4=7.44;
6)8.6+7.44=16.04;   7)16.04-2.4=13.64;