Даша и Оля собрали яблоки и решили их продать.У каждой есть по 15 штук. Оля продает по 5 яблок за

10 рублей. Даша разделила яблоки на большие и маленькие и продает их отдельно по 8 рублей за два крупных и столько же за три обычных крупных яблок у Даши 6 штук. Кто заработает больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескараваев Данил.
15÷5=3
3×10=30(руб) - заработает Оля.
15-6=9 - обычных яблок у Даши.
9÷3=3
3×8=24
6÷2=3
3×8=24
24+24=48(руб) - заработает Даша.
30<48