Решите уравнение и выполните проверку: б)(24+х)-21=10 в)(45-у)+18=58 г)(у-35)+12=32 д)56-(х+12)=24

е)55-(х-15)=30

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
Б) (24+х)-21=10
    24+х-21=10
    х=10-24+21
    х=7
    (24+7)-21=10
    10=10

в) (45-у)+18=58
    45-у+18=58
    -у=58-45-18
    -у=-5
    у=5
    (45-5)+18=58
    58=58

г) (у-35)+12=32
    у-35+12=32
    у=32+35-12
    у=55
    (55-35)+12=32
    32=32

д) 56-(х+12)=24
    56-х-12=24
    -х=24-56+12
    -х=-20
    х=20
    56-(20+12)=24
    24=24

е) 55-(х-15)=30
    55-х+15=30
    -х=30-55-15
    -х=-40
    х=40
    55-(40-15)=30
    30=30