ребята на лодке проплыли по течению 350м за 7мин. сколько времени им понадобится чтобы вернуться

обратно если скорость течения 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
1) 350:7=50(км/ч) скорость по течению.
2) 50-2=48(км/ч) собственная скорость
3) 48-2=46(км/ч) против течения
4) 350:46=7,6(мин)