Расстояние между двумя городами мотоциклист проехал за 3 часа . в первый час он проехал 0,3 всего

пути, во второй час девять- четырнадцатых оставшегося пути. найти расстояние если известно что он за 3 час проехал на 12,4 меньше чем во второй. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
X---км расстояние
0,3x-----км проехал в первый час
0,7x*9/14=7/10x*9/14=9/20x------км проехал во второй час
9/20x-12,4----км проехал в третий час
3/10x+9/20x+9/20x-12,4=X
24/20x-12,4=X
24/20x-X=12,4
4/20X=12,4
0,2X=12,4
X=12,4:0,2
X=62км  расстояние между городами