Найдите все первообразные функции f(x)=x^4+3x^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.
f(x)=x^4+3x^2+5
F(x)=\int f(x) dx=\int (x^4+3x^2+5) dx=\\\\ \frac{x^{4+1}}{4+1}+3*\frac{x^{2+1}}{2+1}+5*x+C=\frac{x^5}{5}+x^3+5x+C, C є R