Нужно помочь бабушке купить продукты на предстоящую неделю.В воскресенье на это придетя потратить в

4 раза больше времени,чем в субботу.За какое время можно сделать покупки в субботу,если в воскресенье это займет времени на 2 часа больше?ответ в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Вика.
Нужно узнать, сколько времени покупки займут в субботу. Примем это время за x, тогда в воскресенье на это нужно потратить 4x часов или x+2, значит 
4x=x+2
решаем:4x-x=2
                3x=2
                 x=2/3
2/3 часа-это 40 минут, значит в субботу это займет 40минут.