Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см минеральной воды .причём днём - в шесть раз больше

,чем утром,а вечером -в три раза больше , чем утром. какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром , какой- днём и какой - вечером ?

Ответы на вопрос

Отвечает Альмакаева Лилия.
Х- объем воды утром
6х-объем воды днем
3х - объем воды вечером
х+6х+3х=20
10х=20
х=20:10
х=2
2 куб.см воды надо выпить утром
2*6=12 куб.см воды надо выпить днем
2*3=6 куб.см воды надо выпить вечером