На изготовление 60 тетрадей 2 видов пошло 840 листов бумаги на каждую тетрадь 1 вида требовалось 12

листов она тетрадь другого вида 18 листов сколько изготовили тетрадей каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Акбота.
18х+12*(60-х)=840
18х-12х=840-720
6х=120
х=120:6
х=20
(Мы решали в классе с учителем)