Найдите координаты и длину векторы m=-2a+3b a(0;5) b(3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.
Координаты вектора
m=-2a+3b=-2*(0;5)+3*(3;1)=(-2*0;-2*5)+(3*3;3*1)=(0;-10)+(9;3)=(0+9;-10+3)=(9;-7)
длина
|m|=\sqrt{9^2+(-7)^2}=\sqrt{81+49}=\sqrt{130}