Поезд прошёл 432 км за 9 ч . на сколько нужно увеличить скорость , чтобы пройти то же расстояние за

6 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Сейчас его скорость 432:9=48 км/ч. Для прохода этого расстояния за 6 часов ему нужна скорость 432/6=72 км/ч. значит нужно увеличить скорость на 72-48=24 км/ч
Отвечает Супруненко Аня.
РЕШЕНИЕ
1) V1 = S/t1 = 432 : 9 = 48 км/ч - была скорость
2) V2 = S/t2 = 432 : 6 = 72 км/ч - нужна скорость
3) dv = 72 - 48 = 24 км/ч - надо увеличить скорость - ОТВЕТ