Сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого, равна 91,964. Найдите эти числа. Зарание

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
Пусть x – одно число, тогда второе 99x Тогда  уравнение X+99x=91,964 100x=91,964 X=0,91964 – одно число
99x=99*0,91964=91,04436 – второе число