У Гены 900 рублей ., а у Валентина в 9 раз меньше .Сколько рублей Гена должен отдать Валентину

,чтобы у них стало денег поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.
1) 900 : 9 = 100 руб у Валентина
2) 900 + 100 = 1000 руб всего денег у Гены и Валентина
3) 1000 :2 = 500 руб будет денег поровну
4)   500 -100 = 400 руб отдать Валентину, чтобы денег у ребят было поровну
Отвечает Молоканов Дмитрий.
1) 900/9=100 (рублей) - у Валентина
2) 900+100=1000 (рублей) - в сумме
3) 1000/2=500 (рублей) - должно быть , чтобы было поровну 
4) 500-100=400 (рублей) - Гена должен отдать Валентину 

Ответ: 400 рублей