Помогите решить уравнение 1)(1,28+3,72)х=0,65 2)12,3+4х=21,5 3)(х+3,29)*5=42,35


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)(1.28+3.72)x=0.65
5x=0.65
x=0.65/5=0.13

2)12.3+4x=21.5
4x=21.5-12.3
4x=9.2
x=9.2/4
x=2.3

3)(x+3.29)*5=42.35
x+3.29=42.35/5
x+3.29=8.47
x=8.47-3.19
x=5.18