Решить уравнения а)524:(18-а) = 131б)(11х-3) : 3= 10


Ответы на вопрос

Отвечает Тертышная Есения.
А)
18-а = 524 : 131
18-а = 4
-а = 4 - 18
-а = -14
а = 14

б)
11х-3 = 10 * 3
11х - 3 = 30
11х = 30 + 3
11х = 33
х = 33 : 11
х = 3