С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из них делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн

овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней? ВНИМАНИЕ, УСЛОВИЕ А НЕ РЕШЕНИЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
8×5=40тонн в день
10×40=400тонн овощей отвезли на 10 машинах
400×6=2400тонн овощей за 6 дней