Решите уравнения: 1. 3|x|+10=6 2.|5+3x|=12 Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
1. 3|x|+10=6
    3|x|=6-10
    3|x|=-4
    Ответ: x∈∅

2.|5+3x|=12

   5+3x=-12
   5+3x=-12

   3x=12-5
   3x=-12-5

   3x=7
   3x=-17

   Ответ:   x=7/3
                 x=-17/3