После того как в трехлитровую банку положили овощи в нее доверху долили 200 кубических сантиметров

рассола Какой объем овощей в пяти таких банках

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.
1л=1000 см^31) 3000-200=2800 см^3 - обьем овощей в одной трехлетровой банке2) 2800*5=14000 см^3=14л - объем овощей будет в пяти таких банкахответ: 14л второй способ:1) 3*5=15 л - обьем пяти трехлетровых банок вместе с овощами и рассолом2) 200*5=1000 см^3=1л - обьем рассола в пяти трехлетровых банках3) 15-1=14л - объем овощей будет в пяти таких банкахответ: 14л