Пятизначное число начинается с цифры 7.Эту цифру перенесли на конец числа.Полученное число

оказалось на 55.368 меньше исходного числа.Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.
Пусть x это искомое пятизначное число.
(x - 70000)*10 + 7 = x - 55368,
10x - 700000 + 7 = x - 55368,
9x = 700000 - 7 - 55368 = 644625,
x = 644625/9 = 71625,
а полученное число будет
71625 - 55368 = 16257