8sin10°cos10°cos20°cos40°


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.
8sin10°cos10°cos20°cos40°=
=4*(2sin10°cos10°)*cos20°cos40°=4*sin20°cos20°cos40°=
=2*(2sin20°cos20°)*cos40°=2sin40°cos40°=sin80°