В треугольнике ABC угл A состовляет 42 градуса , а угл B в 3 раза меньше . Найдите угл С

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
Писать СОСТАВЛЯЕТ нужно. ∠В = ∠А / 3 = 42° / 3 = 14°.
Сумма всех углов в треугольнике 180°, поэтому ∠С = 180-(42+14) = 124°