В прятки играли ? детей.Потом ушли домой 2 девочки и 1мальчик. Сколько детей остались

играть?дополни условие и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.
1 ребенок потому что 2-1=1
Отвечает Федорова Олеся.
В прятки играли 7 детей.  Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. Сколько детей остались играть?
2 + 1 = 3 детей - ушли домой
7 - 3 = 4 детей осталось
Ответ 4 детей осталось