Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани если

всего заплатили 360 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.
1)5+7=12(м) ткани всего.
2)360:12=30(руб.) за 1 метр.
3)5*30=150(руб.) в горошек.
4)7*30=210(руб.) в полоску.