Как решить задачу два спортсмена одновремено начали бежать навстречу друг другу.Первый спортсмен

бежал со скоростью 305м/мин ,второй 312м/мин.Спортсмены встретелись через 4 мин. Какое расстояние было между ними сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
305+312=617м/мин скорость сближения спортсменов                                            617*4=2468м  или 2км468м расстояния было между ними сначала                     (1км=1000м)
Отвечает Мельник Никита.
1) 305+312=617(м/мин.)-скорость сближения. 2)617*4= (Км.)- расстояние между