Помогите,пожалуйста ,с решение задачи за 3 класс-В АВТОБУСЕ ЕХАЛИ 8 ДЕТЕЙ,ЧТО В 5 РАЗ МЕНЬШЕ,ЧЕМ

ВЗРОСЛЫХ,СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЕЛОВЕК ЕХАЛИ В АВТОБУСЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.
8 детей, это меньше, чем взрослых в пять раз, значит взрослых в пять раз больше
5*8 = 40
Т.к. нам надо найти сколько ВСЕГО, мы сложим:
40+8 = 48 (человек)
Ответ: всего в автобусе было 48 человек

Надеюсь, что ты понял(а)
Мне будет очень приятно, если ты поставишь "Лучшее решение"

Отвечает Марков Вова.
Ответ : Всего ехало в автобусе : 8 + 8*5 = 48 чел