Длина прямоугольного садового участка 30 м, а ширина в 3 раза меньше. Сколько потребуется щитов,

длиной по 2 м, чтобы оградить весь участок?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
30:3=10(м)-ширина.
( 30+10)*2=80(м)-периметр
80:2=40 (щитов)-понадобится.
Ответ: 40 [/tex]щитов.