2)От доски длиной 1 метр отпилили три пятых части.Какова длина оставшейся части

доски?Ответ:________________________________________3)Бамбук за 12 часов вырос на 34 см 8 мм.С какой скоростью растёт бамбук?Ответ:________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
1 м=100 см
1)100*3:5=60(см)-отпилили
2)100-60=40(см)-осталось

Ответ:длина оставшейся части доски 40 см.

34 см 8 мм=348 мм
348:12=29 мм/ч
Ответ:скорость роста бамбука 29 мм/час.