объясните как решать.. 2/7:8+5:0,7-3/4:21 3:4 целых 1/5+5,4:7,2-2/7:0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.
2/7:8+5:0,7-3/4:21=2/7:8/1+5/1:7/10-3/4:21/1=(2*1)/(7*8)+(5*10)/(7*1)-(3*1)/(4*21)=
2/(7*2*2*2)+50/7-3/(2*2*3*7)=(2*3)/(7*2*2*2*3)+(50*2*2*2*3)/(7*2*2*2*3)-
-(3*2)/(7*2*2*2*3)=(6+50*2*2*2*3-6)/(7*2*2*2*3)=50/7=7 1/7